Deportes

Fecha de Liga en el Polideportivo

Por La Opinión Austral


Las instalaciones del Boxing Club albergan al mejor hockey de la región sur. Hoy se cumple la segunda jornada cargada de encuentros con la disputa de la primera fecha de la Liga en Primera Damas, como así también una nueva fecha de Sub-14 y Sub-16.

Boxing, Chaltén, Hispano y Calafate Hockey forman parte del torneo para Primera; Calafate Hockey, Hispano, Chaltén, Calafate Rugby y Boxing Club forman parte de la competencia para Sub-16; mientras que Boxing Club, Hispano, Chaltén, Río Turbio y Calafate Rugby lo hacen en Sub-14.

Todo comenzó ayer y continúa hoy en el horario de 7:00 a 20:00.

Celeste

Las chicas del Hispano Americano serán protagonistas de dicha jornada acompañadas por los profesores Sergio Antola, Germán Timoni y Claudia Muñoz.

Sub 14: Camila Espinoza, Malena Monte, Enia Antola, Saba Antola, Catalina Silva, Catalina Bárcena, Belén Alvarez, Renata Abilgard, Paloma Pérez, Isaballa Andreolli, Catalina Amatte, Shiamara Peers, Sofía Almonacid, Mikela Cramer, Soyai Goyenechea, Pilar Maldona, Martina Coifman, Karen Rodríguez, Ariadna Hidalgo, Ayelén Godoy y Rosario Pérez.

Sub 16: Aldana Serón, Abril Subirá, Enia Antola, Saba Antola, Luciana Sánchez, Catalina Bárcena, Agustina Obando, Agostina Antiñanco, Laura Camejo, Mora Melgarejo, Candela Tenorio, Rocío Alves, Candela Capra, Yuliana González, Martina Arriagada, Evelyn Marcial, Fernanda Felgueroso, Lujan Vidal y Rocío Monges.

Primera Damas: Candela Gallardo, Giuliana Bucci, Zarina Giardino, Laura Salgado, Daniel Pugliese, Fernanda Escudero, Agustina Obando, Agostina Antiñanco, Laura Camejo, Mora Melgarejo, Victoria Capdevilla, Claudia Muñoz, Candela Capra, Verónica Loyola y Martina Arriagada.

Programa de hoy

07:00 Calafate R vs Boxing 1a D

08:00 Hispano vs Chaltén 1ª D

09:00 Calafate H vs Calafate R Sub 16

09:40 Hispano vs Chaltén Sub 16

10:20 Hispano vs Río Turbio Sub 14

11:00 Calafate R vs Chaltén Sub 14

11:40 Boxing vs Hispano 1ª D

12:40 Chaltén vs Calafate R 1ª D

13:40 Boxing vs Hispano Sub 16

14:20 Calafate H vs Chaltén Sub 16

15:00 Río Turbio vs Boxing Sub 14

15:40 Hispano vs Calafate R Sub 14

16:20 Hispano vs Calafate R 1ª D

17:20 Chaltén vs Boxing 1a D

18:20 Calafate R vs Boxing Sub 16

19:00 Chaltén vs Boxing Sub 14

Noticias relacionadas

Por

Noticias relacionadas

Comentarios
Seguí leyendo

Lo más leído

Más noticias